11/06/2018

Comités

Comité Académico

  • Alonso, Javier (Instituto Escuela Nacional de Bellas Artes)
  • Bellenda, Beatriz (Facultad de Agronomía)
  • Bianchi, Delia (Programa Integral Metropolitano)
  • Bordoli, Eloísa (Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación
  • Bussetti, Mónica (Universidad Nacional de San Luis, Argentina)
  • Cano, Agustín (Programa Integral Metropolitano)
  • Carucci, Claudio (Universidad Nacional del Sur, Argentina)
  • De Deus, Sandra (Universidade Federal de Rio Grande do Sul, Brasil)
  • Del Castillo, Alina (Facultad de Arquitectura)
  • Etchebehere, Gabriela (Facultad de Psicología)
  • Florit, Paula (Facultad de Ciencias Sociales)
  • González Guyer, Mariana (Facultad de Ciencias Sociales)
  • Gribov, Débora (Programa APEX Cerro)
  • Leites, Ema (Escuela Universitaria de Nutrición
  • López, Alejandra (Facultad de Psicología)
  • Malet, Mariana (Facultad de Derecho)
  • Martínez, Claudio (Facultad de Ciencias)
  • Mendy, Mariana (SCEAM-Unidad Académica)
  • Meza, Flor (SCEAM-Unidad Académica)
  • Nari, María del Huerto (Área Salud; Escuela de Nutrición)
  • Nieto, Gustavo (Universidad Nacional de Cuyo, Argentina)
  • Olivetti, Miguel (Programa APEX-Cerro)
  • Pérez, Marcelo (Programa Integral Metropolitano)
  • Rodríguez, Norberto (Facultad de Agronomía)
  • Rodríguez Almada, Hugo (Facultad de Medicina, ex Pro Rector de Extensión y Relaciones con el Medio
  • Rodríguez, Nicolás (Facultad de Psicología- CENUR Litoral Norte – Paysandú)
  • Rucks, Carlos (Facultad de Agronomía, ex Pro Rector de Extensión y Relaciones con el Medio
  • Sapriza, Graciela (Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación)
  • Sarachu, Gerardo (Servicio Central de Extensión y Actividades en el Medio)
  • Sztern, Samuel (Instituto Escuela Nacional de Bellas Artes)
  • Techera, Andrés (Programa Apex-Cerro)
  • Tommasino, Humberto (Área de Tecnologías, Ciencias de la Naturaleza y el Hábitat, ex Pro Rector de Extensión y Relaciones con el Medio)
  • Zárate, Lilián (Universidad Nacional de Asunción, Paragua

Comité Organizador

  • Gastón Duffour – APEX
  • Lauren Isach (titular) y María Schmukler (alterna) – PIM
  • Alicia Rodríguez – Orden Docente
  • Kail Márquez (titular) e Ignacio Estradé (alterno) – Orden Estudiantil
  • Siboney Moreira (titular) y Osvaldo Leite (alterno) – Área Social y Artística
  • Diego Barrios – a propuesta de Pro Rector
  • Ana Corbacho (titular) y Lorena Repetto (alterna) – Espacio Interdisciplinario
  • Leticia Folgar – Área Salud
  • Selene Morales – Representación de los CENURES

 

Diseño y Desarrollo: UCUR - Unidad de Comunicación de la Universidad de la República